Информационная справка по коронавирусу в Новокузнецке на 21 мая 2020 г.

Информационная справка по коронавирусу в Новокузнецке на 21 мая 2020 г.

Территориальный отдел в Новокузнецке и Новокузнецком районе Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области сообщает о ситуации по распространению новой коронавирусной инфекции в нашем городе по состоянию на 21 мая 2020 года.

Всего под медицинским наблюдением находится 745 человек (630 жителей города Новокузнецка и 115 жителей Новокузнецкого района), вернувшихся из стран, где зарегистрирована коронавирусная инфекция, а также прибывших из Москвы и Санкт-Петербурга.

В числе находящихся под медицинским наблюдением – 440 человек, контактировавших с выявленными носителями коронавируса (381 житель г. Новокузнецка и 59 жителей Новокузнецкого района).

По состоянию на 21 мая в г. Новокузнецке и Новокузнецком районе всего было зарегистрировано 163 человека с лабораторно подтверждёнными диагнозами COVID-19. Из них 155 случаев зарегистрировано в г. Новокузнецке и 8 – в Новокузнецком районе. Выписан 31 человек. Всего случаев с летальным исходом – 4.

Жителям нашего города Роспотребнадзор настоятельно напоминает о необходимости соблюдать все правила, установленные распоряжениями губернатора Кемеровской области – Кузбасса, постановлениями главного государственного санитарного врача по Кемеровской области.

Также обращаем внимание, что гражданам, получившим постановления об изоляции, необходимо исключить все контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции, сроком на 14 дней.

По информации территориального отдела (в г. Новокузнецке и Новокузнецком р-не) Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области