Информационная справка по коронавирусу в Новокузнецке на 22 мая 2020 г.

Информационная справка по коронавирусу в Новокузнецке на 22 мая 2020 г.

Территориальный отдел в Новокузнецке и Новокузнецком районе Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области сообщает о ситуации по распространению новой коронавирусной инфекции в нашем городе по состоянию на 22 мая 2020 года.
Всего под медицинским наблюдением находится 789 человек (672 жителя города Новокузнецка и 117 жителей Новокузнецкого района), вернувшихся из стран, где зарегистрирована коронавирусная инфекция, а также прибывших из Москвы и Санкт-Петербурга. Из них 106 человек находится в обсерваторах.
В числе находящихся под медицинским наблюдением – 484 человека, контактировавших с выявленными носителями коронавируса (422 жителя г. Новокузнецка и 62 жителя Новокузнецкого района).
По состоянию на 22 мая в г. Новокузнецке и Новокузнецком районе всего было зарегистрирован 171 человек с лабораторно подтверждёнными диагнозами COVID-19. Из них 163 случая зарегистрировано в г. Новокузнецке и 8 – в Новокузнецком районе. Выписано 34 человека. Всего случаев с летальным исходом – 4.
Жителям нашего города Роспотребнадзор настоятельно напоминает о необходимости соблюдать все правила, установленные распоряжениями губернатора Кемеровской области – Кузбасса, постановлениями главного государственного санитарного врача по Кемеровской области.
Также обращаем внимание, что гражданам, получившим постановления об изоляции, необходимо исключить все контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции, сроком на 14 дней.

По информации территориального отдела (в г. Новокузнецке и Новокузнецком р-не) Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области