Информационная справка по коронавирусу в Новокузнецке на 23 мая 2020 г.

23.05.2020
Информационная справка по коронавирусу в Новокузнецке на 23 мая 2020 г.

Территориальный отдел в Новокузнецке и Новокузнецком районе Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области сообщает о ситуации по распространению новой коронавирусной инфекции в нашем городе по состоянию на 23 мая 2020 года. Всего под медицинским наблюдением находится 850 человек. В том числе 739 жителя г. Новокузнецка и 111 жителей Новокузнецкого района, вернувшихся из стран, где зарегистрирована коронавирусная инфекция, из городов Москва, Санкт-Петербург, контактных с лабораторно подтвержденными диагнозами COVID-19. Всего контактных на медицинском наблюдении - 467 человек. В том числе 424 жителя г. Новокузнецка и 43 жителя Новокузнецкого района. По состоянию на 23.05.2020 в г. Новокузнецке и Новокузнецком районе зарегистрировано 172 случая COVID-19. Из них 164 случая зарегистрировано в г. Новокузнецке и 8 случаев в Новокузнецком районе. Случаев с летальным исходом – 4. Выписано 34 человека. Жителям Новокузнецка и Новокузнецкого района настоятельно рекомендуется соблюдать все правила, установленные Распоряжениями Губернатора Кемеровской области-Кузбасса, постановлениями Главного государственного санитарного врача по Кемеровской области. Также обращаем внимание, что гражданам, получивших постановления об изоляции, необходимо исключить все контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции, сроком на 14 дней.