Информационная справка по коронавирусу в Новокузнецке на 26 мая 2020 г.

26.05.2020
Информационная справка по коронавирусу в Новокузнецке на 26 мая 2020 г.

Территориальный отдел в Новокузнецке и Новокузнецком районе Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области сообщает о ситуации по распространению новой коронавирусной инфекции в нашем городе по состоянию на 26 мая 2020 года.

Всего под медицинским наблюдением находится 860 человек (760 жителей города Новокузнецка и 100 жителей Новокузнецкого района), вернувшихся из стран, где зарегистрирована коронавирусная инфекция, а также прибывших из Москвы и Санкт-Петербурга.

В числе находящихся под медицинским наблюдением – 411 человек, контактировавших с выявленными носителями коронавируса (378 жителей г. Новокузнецка и 33 жителя Новокузнецкого района).

По состоянию на 26 мая в г. Новокузнецке и Новокузнецком районе всего зарегистрирован 181 человек с лабораторно подтверждёнными диагнозами COVID-19. Из них 173 случая зарегистрировано в г. Новокузнецке и 8 – в Новокузнецком районе. Выписаны 45 человек. Всего случаев с летальным исходом – 4.

На амбулаторном лечении сейчас находится 28 больных с диагнозом COVID-19. Изолированы в обсерватор – 19 человек.

Жителям нашего города Роспотребнадзор настоятельно напоминает о необходимости соблюдать все правила, установленные распоряжениями губернатора Кемеровской области – Кузбасса, постановлениями главного государственного санитарного врача по Кемеровской области.

Также обращаем внимание, что гражданам, получившим постановления об изоляции, необходимо исключить все контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции, сроком на 14 дней.