Информационная справка по коронавирусу в Новокузнецке на 27 мая 2020 г.

27.05.2020
Информационная справка по коронавирусу в Новокузнецке на 27 мая 2020 г.

Территориальный отдел в Новокузнецке и Новокузнецком районе Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области сообщает о ситуации по распространению новой коронавирусной инфекции в нашем городе по состоянию на 27 мая 2020 года.

Всего под медицинским наблюдением находится 871 человек. В том числе 764 жителя г. Новокузнецка и 107 жителей Новокузнецкого района, вернувшихся из стран, где зарегистрирована коронавирусная инфекция, из городов Москва, Санкт-Петербург, контактных с лабораторно подтвержденными диагнозами COVID-19.

Всего контактных на медицинском наблюдении - 399 человек. В том числе 361 житель г. Новокузнецка и 38 жителей Новокузнецкого района.

По состоянию на 27.05.2020 в г. Новокузнецке и Новокузнецком районе зарегистрировано 182 случая COVID-19. Из них 174 случая зарегистрировано в г. Новокузнецке и 8 случаев в Новокузнецком районе. Случаев с летальным исходом – 4. Выписаны 48 человек.

На амбулаторном лечении находится 28 больных с диагнозом COVID-19.

Изолированы в обсерватор 13 человек.

Жителям Новокузнецка и Новокузнецкого района настоятельно рекомендуется соблюдать все правила, установленные Распоряжениями Губернатора Кемеровской области-Кузбасса, постановлениями Главного государственного санитарного врача по Кемеровской области.

Также обращаем внимание, что гражданам, получившим постановления об изоляции, необходимо исключить все контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции, сроком на 14 дней.