Информационная справка по коронавирусу в Новокузнецке на 28 мая 2020 г.

28.05.2020
Информационная справка по коронавирусу в Новокузнецке на 28 мая 2020 г.

Территориальный отдел в Новокузнецке и Новокузнецком районе Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области сообщает о ситуации по распространению новой коронавирусной инфекции в нашем городе по состоянию на 28 мая 2020 года.

Всего под медицинским наблюдением находится 840 человек (721 житель города Новокузнецка и 119 жителей Новокузнецкого района), вернувшихся из стран, где зарегистрирована коронавирусная инфекция, а также прибывших из Москвы и Санкт-Петербурга.

В числе находящихся под медицинским наблюдением – 342 человека, контактировавших с выявленными носителями коронавируса (306 жителей г. Новокузнецка и 36 жителей Новокузнецкого района).

По состоянию на 28 мая в г. Новокузнецке и Новокузнецком районе всего зарегистрировано 189 случаев – лабораторно подтверждённых диагнозов COVID-19. Из них 181 случай зарегистрирован в г. Новокузнецке и 8 – в Новокузнецком районе. Выписаны 50 человек. Всего случаев с летальным исходом – 4.

На амбулаторном лечении сейчас находится 29 больных с диагнозом COVID-19. Изолированы в обсерватор 11 человек.

Жителям нашего города Роспотребнадзор настоятельно напоминает о необходимости соблюдать все правила, установленные распоряжениями губернатора Кемеровской области – Кузбасса, постановлениями главного государственного санитарного врача по Кемеровской области.

Также обращаем внимание, что гражданам, получившим постановления об изоляции, необходимо исключить все контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции, сроком на 14 дней.