Информационная справка по коронавирусу в Новокузнецке на 30 мая 2020 г.

30.05.2020
Информационная справка по коронавирусу в Новокузнецке на 30 мая 2020 г.

Территориальный отдел в Новокузнецке и Новокузнецком районе Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области сообщает о ситуации по распространению новой коронавирусной инфекции в нашем городе по состоянию на 30 мая 2020 года.

Всего под медицинским наблюдением находится 783 человека. В том числе 643 жителя г. Новокузнецка и 140 жителей Новокузнецкого района, вернувшихся из стран, где зарегистрирована коронавирусная инфекция, из городов Москва, Санкт-Петербург, контактных с лабораторно подтвержденными диагнозами COVID-19.

Всего контактных на медицинском наблюдении - 189 человек. В том числе 166 жителей г. Новокузнецка и 23 жителя Новокузнецкого района.

По состоянию на 30.05.2020 в г. Новокузнецке и Новокузнецком районе зарегистрировано 196 случаев COVID-19. Из них 188 случаев зарегистрировано в г. Новокузнецке и 8 случаев в Новокузнецком районе. Случаев с летальным исходом – 4. Выписаны 50 человек.
На амбулаторном лечении находится 29 больных с диагнозом COVID-19. Изолированы в обсерватор 11 человек.

Жителям Новокузнецка и Новокузнецкого района настоятельно рекомендуется соблюдать все правила, установленные Распоряжениями Губернатора Кемеровской области-Кузбасса, постановлениями Главного государственного санитарного врача по Кемеровской области.
Также обращаем внимание, что гражданам, получившим постановления об изоляции, необходимо исключить все контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции, сроком на 14 дней.