Информационная справка по коронавирусу в Новокузнецке на 1 июня 2020 г.

Информационная справка по коронавирусу в Новокузнецке на 1 июня 2020 г.

Территориальный отдел в Новокузнецке и Новокузнецком районе Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области сообщает о ситуации по распространению новой коронавирусной инфекции в нашем городе по состоянию на 1 июня 2020 года.

Всего под медицинским наблюдением находится 811 человек (674 жителя города Новокузнецка и 137 жителей Новокузнецкого района), вернувшихся из стран, где зарегистрирована коронавирусная инфекция, а также прибывших из Москвы и Санкт-Петербурга.

В числе находящихся под медицинским наблюдением – 194 человека, контактировавших с выявленными носителями коронавируса (177 жителей г. Новокузнецка и 17 жителей Новокузнецкого района).

По состоянию на 01 июня в г. Новокузнецке и Новокузнецком районе всего зарегистрировано 233 случая – лабораторно подтверждённых диагнозов COVID-19. Из них 224 случая зарегистрировано в г. Новокузнецке и 9 – в Новокузнецком районе. Выписан 61 человек. Всего случаев с летальным исходом – 4.

На амбулаторном лечении сейчас находится 31 пациент с диагнозом COVID-19. Изолированы в обсерватор 3 человека.

Жителям нашего города Роспотребнадзор настоятельно напоминает о необходимости соблюдать все правила, установленные распоряжениями губернатора Кемеровской области – Кузбасса, постановлениями главного государственного санитарного врача по Кемеровской области.

А также обращает внимание, что гражданам, получившим постановления об изоляции, необходимо исключить все контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции, сроком на 14 дней.

По информации территориального отдела (в г. Новокузнецке и Новокузнецком р-не) Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области