Информационная справка по коронавирусу в Новокузнецке на 3 июня 2020 г.

03.06.2020
Информационная справка по коронавирусу в Новокузнецке на 3 июня 2020 г.

Территориальный отдел в Новокузнецке и Новокузнецком районе Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области сообщает о ситуации по распространению новой коронавирусной инфекции в нашем городе по состоянию на 3 июня 2020 года.

Всего под медицинским наблюдением находится 763 человека (636 жителей города Новокузнецка и 127 жителей Новокузнецкого района), вернувшихся из стран, где зарегистрирована коронавирусная инфекция, а также прибывших из Москвы и Санкт-Петербурга.

В числе находящихся под медицинским наблюдением – 189 человек, контактировавших с выявленными носителями коронавируса (171 житель г. Новокузнецка и 18 жителей Новокузнецкого района).

Жителям нашего города Роспотребнадзор настоятельно напоминает о необходимости соблюдать все правила, установленные распоряжениями губернатора Кемеровской области – Кузбасса, постановлениями главного государственного санитарного врача по Кемеровской области.

Роспотребнадзор также обращает внимание, что гражданам, получившим постановления об изоляции, необходимо исключить все контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции, сроком на 14 дней.

Пресс-служба администрации г. Новокузнецка