Информационная справка по коронавирусу в Новокузнецке на 4 июня 2020 г.

04.06.2020
Информационная справка по коронавирусу в Новокузнецке на 4 июня 2020 г.

Территориальный отдел в Новокузнецке и Новокузнецком районе Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области сообщает о ситуации по распространению новой коронавирусной инфекции в нашем городе по состоянию на 4 июня 2020 года.

Всего под медицинским наблюдением находится 821 человек (680 жителей города Новокузнецка и 141 житель Новокузнецкого района), вернувшихся из стран, где зарегистрирована коронавирусная инфекция, а также прибывших из Москвы и Санкт-Петербурга.

В числе находящихся под медицинским наблюдением – 256 человек, контактировавших с выявленными носителями коронавируса (227 жителей г. Новокузнецка и 29 жителей Новокузнецкого района).

По состоянию на 4 июня в г. Новокузнецке и Новокузнецком районе всего зарегистрировано 264 случая – лабораторно подтверждённых диагнозов COVID-19. Из них 253 случая зарегистрировано в г. Новокузнецке и 11 – в Новокузнецком районе. Всего случаев с летальным исходом – 4. Выписано 119 человек.

На амбулаторном лечении сейчас находится 22 пациента с диагнозом COVID-19. Изолированы в обсерватор 11 человек.

Жителям нашего города Роспотребнадзор настоятельно напоминает о необходимости соблюдать все правила, установленные распоряжениями губернатора Кемеровской области – Кузбасса, постановлениями главного государственного санитарного врача по Кемеровской области.

Роспотребнадзор также обращает внимание, что гражданам, получившим постановления об изоляции, необходимо исключить все контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции, сроком на 14 дней.

Пресс-служба администрации г. Новокузнецка