Информационная справка по коронавирусу в Новокузнецке на 8 июня 2020 г.

08.06.2020
Информационная справка по коронавирусу в Новокузнецке на 8 июня 2020 г.

Территориальный отдел в Новокузнецке и Новокузнецком районе Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области сообщает о ситуации по распространению новой коронавирусной инфекции в нашем городе по состоянию на 8 июня 2020 года.

Всего под медицинским наблюдением находится 901 человек (730 жителей города Новокузнецка и 171 житель Новокузнецкого района), вернувшихся из стран, где зарегистрирована коронавирусная инфекция, а также прибывших из Москвы и Санкт-Петербурга и контактировавших с людьми, у которых был подтвержден диагноз COVID-19.

В числе находящихся под медицинским наблюдением – 329 человек, контактировавших с выявленными носителями коронавируса (279 жителей г. Новокузнецка и 50 жителей Новокузнецкого района).
По состоянию на 8 июня в г. Новокузнецке и Новокузнецком районе за весь период регистрации коронавирусной инфекции зарегистрированы 298 случаев заболевания COVID-19. Из них 281 случай зарегистрирован в г. Новокузнецке и 17 – в Новокузнецком районе. Всего случаев с летальным исходом – 4. Выписан 121 человек.

На лечении в данный момент находится 177 человек с диагнозом COVID-19, из них 27 человек получают лечение амбулаторно. В том числе за сутки зарегистрировано 7 новых случаев COVID-19 в г. Новокузнецке и 1 – в Новокузнецком районе.

Жителям нашего города и Новокузнецкого района Роспотребнадзор настоятельно напоминает о необходимости соблюдать все правила, установленные распоряжениями губернатора Кемеровской области – Кузбасса, постановлениями главного государственного санитарного врача по Кемеровской области.
Роспотребнадзор также обращает внимание, что гражданам, получившим постановления об изоляции, необходимо исключить все контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции, сроком на 14 дней.

Пресс-служба администрации г. Новокузнецка