Информационная справка по коронавирусу в Новокузнецке на 9 июня 2020 г.

09.06.2020
Информационная справка по коронавирусу в Новокузнецке на 9 июня 2020 г.

Территориальный отдел в Новокузнецке и Новокузнецком районе Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области сообщает о ситуации по распространению новой коронавирусной инфекции в нашем городе по состоянию на 9 июня 2020 года.

Всего под медицинским наблюдением находится 1276 человек (944 жителя города Новокузнецка и 322 жителя Новокузнецкого района), вернувшихся из стран, где зарегистрирована коронавирусная инфекция, а также прибывших из Москвы и Санкт-Петербурга и контактировавших с людьми, у которых был подтвержден диагноз COVID-19.

В числе находящихся под медицинским наблюдением – 321 человек, контактировавших с выявленными носителями коронавируса (272 жителя г. Новокузнецка и 49 жителей Новокузнецкого района).
По состоянию на 9 июня в г. Новокузнецке и Новокузнецком районе за весь период регистрации коронавирусной инфекции зарегистрирован 331 случай заболевания COVID-19. Всего случаев с летальным исходом – 4. Выписан 121 человек.

На лечении в данный момент находится 206 человек с диагнозом COVID-19, из них 27 получают лечение амбулаторно. В том числе за сутки зарегистрировано 29 новых случаев COVID-19 в г. Новокузнецке.
9 июня в аэропорт г. Новокузнецка прибыл рейс «Москва – Новокузнецк», на борту которого находился 41 пассажир, всем прилетевшим выданы постановления об изоляции.

Жителям нашего города и Новокузнецкого района Роспотребнадзор настоятельно напоминает о необходимости соблюдать все правила, установленные распоряжениями губернатора Кемеровской области – Кузбасса, постановлениями главного государственного санитарного врача по Кемеровской области.
Роспотребнадзор также обращает внимание, что гражданам, получившим постановления об изоляции, необходимо исключить все контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции, сроком на 14 дней.