Информационная справка по коронавирусу в Новокузнецке на 10 июня 2020 г.

10.06.2020
Информационная справка по коронавирусу в Новокузнецке на 10 июня 2020 г.

Территориальный отдел в Новокузнецке и Новокузнецком районе Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области сообщает о ситуации по распространению новой коронавирусной инфекции в нашем городе по состоянию на 10 июня 2020 года.

Всего под медицинским наблюдением находится 934 человека (744 жителя города Новокузнецка и 190 жителей Новокузнецкого района), вернувшихся из стран, где зарегистрирована коронавирусная инфекция, а также прибывших из Москвы и Санкт-Петербурга и контактировавших с людьми, у которых был подтвержден диагноз COVID-19.

В числе находящихся под медицинским наблюдением – 299 человек, контактировавших с выявленными носителями коронавируса (250 жителей г. Новокузнецка и 49 жителей Новокузнецкого района).

По состоянию на 10 июня в г. Новокузнецке и Новокузнецком районе за весь период регистрации коронавирусной инфекции зарегистрировано 344 случая заболевания COVID-19. Из них в Новокузнецке – 322 случая, в Новокузнецком районе – 18. Всего случаев с летальным исходом – 4. Выписан 121 человек.

На лечении в данный момент находится 219 человек с диагнозом COVID-19, из них 27 получают лечение амбулаторно. За сутки зарегистрировано 13 новых случаев COVID-19, в том числе 12 – в г. Новокузнецке и 1 – в Новокузнецком районе.

Жителям нашего города и Новокузнецкого района Роспотребнадзор напоминает о необходимости соблюдать все правила, установленные распоряжениями губернатора Кемеровской области – Кузбасса, постановлениями главного государственного санитарного врача по Кемеровской области.

Роспотребнадзор также обращает внимание, что гражданам, получившим постановления об изоляции, необходимо исключить все контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции, сроком на 14 дней.

Пресс-служба администрации г. Новокузнецка