Досрочно прекращены полномочия двух депутатов Новокузнецкого Горсовета

21.08.2020
Досрочно прекращены полномочия двух депутатов Новокузнецкого Горсовета

На XI заседании НГСНД 18 августа приняты решения о досрочном прекращении полномочий О.А. Масюкова и И.А. Котовщиковой.

Депутаты воспользовались правом досрочно прекратить полномочия в Новокузнецком городском Совете. Этот вопрос был рассмотрен депутатским корпусом на XI заседании 18 августа, решение принято большинством голосов.

Поскольку Олег Масюков занимал пост председателя Новокузнецкого городского Совета народных депутатов, депутатскому корпусу предстоит избрание нового спикера.

Данная процедура включает выдвижение кандидатур на пост председателя путем самовыдвижения или выдвижения от фракций, депутатских объединений и др. На сегодняшний день официальных заявлений по возможным кандидатурам в Новокузнецкий городской Совет народных депутатов не поступало.

До проведения на одном из заседаний Совета голосования по избранию председателя НГСНД исполнять его обязанности будет Игорь Владимирович Погребняк, занимающий на данный момент пост заместителя председателя НГСНД.