лого.png

Молодежный парламент города Новокузнецка – постоянно действующий коллегиальный совещательный орган при Новокузнецком городском Совете народных депутатов, созданный для обеспечения взаимодействия между органами местного самоуправления Новокузнецкого городского округа и молодыми гражданами, подготовки рекомендаций по решению актуальных социальных проблем и политических вопросов с учетом мнения молодежи.

Члены Молодежного парламента осуществляют свою деятельность на общественных началах.

Целью деятельности Молодежного парламента является развитие и реализация потенциала молодежи в интересах России, содействие в приобщении молодых граждан к парламентской деятельности, формирование их правовой и политической культуры, поддержка гражданской активности молодежи, подготовка перспективных кадров для органов местного самоуправления, муниципальных предприятий и учреждений Новокузнецкого городского округа.

Задачами Молодежного парламента являются:

- содействие социальному, правовому, образовательному, культурному, нравственному, патриотическому и физическому развитию молодежи;

- поддержка гражданской активности молодежи;

- содействие государственным органам и органам местного самоуправления в осуществлении молодежной политики;

- обеспечение взаимодействия Молодежного парламента с органами местного самоуправления Новокузнецкого городского округа, Молодежным парламентом Кузбасса при Законодательном Собрании Кемеровской области - Кузбасса, другими молодежными объединениями, действующими на территории Новокузнецкого городского округа;

- представление интересов молодежи в городском Совете и администрации города Новокузнецка;

- проведение мониторинга общественно значимых проектов и предложений в области молодежной политики;

- участие в подготовке проектов местных и региональных правовых актов, затрагивающих права и законные интересы молодежи;

- поддержка молодежной инициативы;

- повышение электоральной активности молодежи;

- выявление и поддержка молодых людей, обладающих организаторскими способностями, лидерскими качествами;

- формирование кадрового потенциала для органов местного самоуправления, муниципальных предприятий и учреждений Новокузнецкого городского округа;

- популяризация деятельности городского Совета среди молодежи.

Контакты Молодёжного парламента города Новокузнецка:

Председатель Молодежного Парламента –Анастасия Дмитриевна Глушакова

г. Новокузнецк, ул. Кирова, 71, каб. 412

e-mail: mp-nvkz@inbox.ru

Объявление

Новокузнецкий городской Совет народных депутатов приступил к формированию резерва Молодежного парламента города Новокузнецка при Новокузнецком городском Совете народных депутатов в порядке, предусмотренном Положением о конкурсном отборе членов молодежного парламента города Новокузнецка при Новокузнецком городском Совете народных депутатов, утвер-жденным решением Новокузнецкого городского Совета народных депутатов от 07.07.2009 №27.

Участниками конкурса могут быть граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет включительно, постоянно или преимущественно проживающие на территории Новокузнецкого городского округа, принимающие активное участие в деятельности молодежных общественных организаций, в общественной жизни города Новокузнецка, являющиеся представителями:

- некоммерческих организаций, предприятий и организаций всех форм собственности, советов молодых специалистов организаций, расположенных на территории Новокузнецкого городского округа;

- органов ученического самоуправления образовательных организаций и профессиональных образовательных организаций Новокузнецкого городского округа;

- региональных, местных отделений политических партий, осуществляющих свою деятельность на территории Новокузнецкого городского округа.

Для участия в конкурсе необходимо направить в Новокузнецкий городской Совет народных депутатов или на электронную почту gorsobr@admnkz.info в срок с 15.02.2021 по 01.03.2021 года включительно:

- протокол собрания или письмо руководителя по выдвижению представителя;

- характеристику кандидата;

- копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации;

- анкету кандидата по форме, размещенной ниже;

- согласие на обработку персональных данных по форме, размещенной ниже;

- программу, отражающую актуальные социально значимые проблемы в области молодежной политики и предусматривающую возможные пути их решения.

Конкурс включает в себя следующие этапы:

- представление в конкурсную комиссию документов участников конкурса;

- анализ и оценка представленных на конкурс документов конкурсной комиссией;

- собеседование с участниками конкурса;

- подведение итогов.

Распоряжение «О формировании конкурсной комиссии»

Распоряжение «Об утверждении условий конкурсного отбора кандидатов на замещение вакантных мест в Молодежном парламенте города Новокузнецка при Новокузнецком городском Совете народных депутатов»

Анкета участника конкурса по отбору кандидатов в члены Молодежного парламента города Новокузнецка при Новокузнецком городском Совете народных депутатов