10.11.2021

Депутатский корпус подвел итоги работы за месяц

Промежуточные итоги своей деятельности подвел новый созыв Новокузнецкого городского Совета народных депутатов.

10.11.2021
С Днем работника органов внутренних дел

Уважаемые сотрудники, ветераны органов внутренних дел!

Вы посвятили свою жизнь важному и ответственному делу — охране прав и законных интересов граждан, общественного порядка, безопасности и борьбе с преступностью.

Служба в полиции трудное, опасное, но благородное дело, и вы всегда с честью и достоинством выполняете свой долг. От вашей оперативности и профессионализма зависят человеческие жизни и судьбы.

От всего сердца благодарим вас за достойную службу! Желаем всем сотрудникам органов внутренних дел дальнейшей успешной работы, крепкого здоровья, мира и благополучия в семьях!

03.11.2021

Депутатский корпус приступил к рассмотрению муниципальных программ на 2022 год

Проработка бюджета Новокузнецка на 2022 год в рамках заседаний депутатского корпуса стартовала с обсуждения муниципальных программ. Во вторник, 2 ноября, на заседаниях профильных комитетов рассмотрены две муниципальные программы.

03.11.2021

Депутаты прорабатывают изменения в Генплан и правила землепользования Новокузнецка

На заседании профильного комитета Новокузнецкого Горсовета, состоявшемся во вторник, 2 ноября, депутаты рассмотрели два вопроса, касающихся сферы градостроительства и землеустройства.

02.11.2021

Депутатский корпус прорабатывает вопрос выгула домашних животных

Сегодня на заседании комитета Новокузнецкого Горсовета по развитию городского хозяйства, ЖКХ и транспорта депутаты расcмотрели вопрос о выгуле домашних животных на городских территориях.

01.11.2021
«Сказ» запустил «Обратный отсчет»

29 октября на площади у театра кукол «Сказ» состоялся праздник «Обратный отсчет», с которого начинается ряд мероприятий, приуроченных к переезду театра кукол «Сказ» в новое здание «Коммунара».

29.10.2021
Сегодня отмечается 103-летие комсомола

Накануне даты в Новокузнецке торжественно был открыт после благоустройства сквер 100-летия комсомола Кузнецка.

29.10.2021
Профессиональный праздник отметили работники транспорта

Почетные грамоты и благодарственные письма Совета народных депутатов были вручены на торжественном приеме в ДК «Алюминщик».

19.10.2021
Депутатский корпус избрал председателей комитетов нового созыва

Сегодня состоялись заседания профильных комитетов Новокузнецкого городского Совета народных депутатов, в ходе которых парламентарии избрали председателей и заместителей председателей комитетов. Все кандидатуры прошли процедуру утверждения на третьем заседании депутатского корпуса.

19.10.2021
Внесены изменения в Устав Новокузнецка

На третьем заседании нового созыва, состоявшемся сегодня, депутатский корпус городского Совета утвердил изменения и дополнения в Устав Новокузнецка, подготовленные правовым управлением администрации города в сентябре 2021 года.

18.10.2021

Депутат Горсовета помог новокузнечанке решить проблему с отоплением

К депутату городского Совета Роману Кисельникову обратилась новокузнечанка, проживающая в Центральном районе, с просьбой помочь в решении проблемы.

18.10.2021
Госдума одобрила в первом чтении продление льгот ТОСЭР

ТОСЭР «Новокузнецк» продолжит развитие в связи с принятым Госдумой в первом чтении законопроекте о продлении льгот. Этот вопрос обсуждался сегодня на расширенном аппаратном совещании губернатора Кузбасса, в котором приняла участие Александра Шелковникова.

15.10.2021
Достоевский и Сибирь: новый взгляд

14 октября в литературно-мемориальном музее Ф. М. Достоевского открылась выставка «Вообще земля благословенная». Достоевский и Сибирь», посвященная 200-летию писателя. На открытии выставки побывал депутат Новокузнецкого городского Совета, заместитель директора по науке Новокузнецкого краеведческого музея Петр Лизогуб.

15.10.2021
Депутаты высадили кедры в сквере у администрации

Сегодня в сквере у администрации города Новокузнецка появилось 25 сибирских сосен. Участие в высадке деревьев приняли депутаты Парламента Кузбасса и Новокузнецкого Горсовета.

14.10.2021
Цифровизация в Кузбассе и экономический рост региона

Депутаты городского Совета приняли участие в работе экспертной площадки «Цифровая трансформация Кузбасса как точка экономического и социального роста региона».

Александра Шелковникова провела приём граждан

В рамках работы общественной приемной местного отделения партии "Единая Россия" председателем городского Совета проведён приём новокузнечан.

Сегодня главная тема в Новокузнецке - экология

Депутаты Горсовета приняли участие в работе Сибирского экологического форума.

13.10.2021
Стратегическое партнерство власти и общества обсудили муниципалитеты Кузбасса

Новокузнецкий городской Совет принял участие в работе экспертной площадки в рамках мониторинга и контроля реализации национальных проектов и Стратегии социально-экономического развития Кузбасса до 2035 года.

12.10.2021

Депутаты городского Совета определились с комитетами

На втором заседании нового, шестого созыва депутатский корпус Новокузнецка утвердил перечень комитетов в составе Совета

11.10.2021
Депутаты нового созыва приступили к работе с вопросами и обращениями новокузнечан

Работа с первыми обращениями новокузнечан в городской Совет народных депутатов стартовала в депутатском корпусе нового созыва.