Александра Шелковникова возглавила Новокузнецкий Горсовет

29.09.2021
Александра Шелковникова возглавила Новокузнецкий Горсовет

На первом заседании нового, шестого созыва депутатский корпус Новокузнецка избрал спикера и вице-спикера городского Совета.

На повестке дня первого заседания в новом составе – всего два вопроса. Для избрания председателя депутатский корпус провел тайное голосование. Две фракции выдвинули свои кандидатуры на пост председателя Совета: от фракции «Единая Россия» была выдвинута кандидатура Александры Шелковниковой, от фракции КПРФ – Леонид Бураков. От других фракций предложений не поступило. По итогам голосования кандидатуру Александры Шелковниковой поддержали 30 депутатов.

Заместителя председателя Совета также избрали путем тайного голосования. Вице-спикером городского парламента стал Игорь Погребняк.

Впереди у депутатского корпуса формирование комитетов городского Совета. На втором заседании VI созыва, как ожидается, будет определено, какие комитеты и комиссии будут работать в составе Совета в ближайшие пять лет.