12.10.2021

Депутаты городского Совета определились с комитетами

На втором заседании нового, шестого созыва депутатский корпус Новокузнецка утвердил перечень комитетов в составе Совета

11.10.2021
Депутаты нового созыва приступили к работе с вопросами и обращениями новокузнечан

Работа с первыми обращениями новокузнечан в городской Совет народных депутатов стартовала в депутатском корпусе нового созыва.

08.10.2021
Депутаты приступили к формированию комитетов Совета

Депутатским корпусом прорабатывается перечень комитетов и комиссий для утверждения на заседании Совета.

08.10.2021
Неделя учителя в Кузбассе продолжается

8 октября в Орджоникидзевском районе состоялся торжественный прием, посвященный Дню учителя, на котором присутствовали руководители образовательных организаций района и учителя, воспитатели детских садов и педагоги дополнительного образования.

06.10.2021
Ирина Городилова встретилась с ветеранами монтажного техникума

Депутат городского Совета Ирина Городилова встретилась с ветеранами Кузбасского колледжа архитектуры, строительства и цифровых технологий.

05.10.2021
«Труд учителя – это  труд души»

«Труд учителя – это труд души»

В День учителя Анжелика Васькова, депутат Новокузнецкого городского Совета народных депутатов, директор МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 110» города Новокузнецка, ветеран труда, ответила на актуальные вопросы.

05.10.2021
«Городу нужны социальные программы»

В Международный день врача Ирина Городилова, депутат Новокузнецкого городского Совета народных депутатов, заведующая поликлиникой № 4 Новокузнецкого филиала ГБУЗ «Кузбасский клинический кардиологический диспансер имени академика Л.С. Барбараша», врач-терапевт, ответила на актуальные вопросы.

04.10.2021
Ирина Зайцева провела встречу со старшим поколением

Депутат Ирина Зайцева, руководитель фракции "Справедливая Россия - За правду" в городском Совете, провела прием граждан старшего возраста в День пожилого человека.

04.10.2021
С Международным днем врача!

Дорогие врачи!
Примите искренние поздравления с профессиональным праздником!

01.10.2021
Принят закон о жилищном сертификате для сирот

Закон Кемеровской области «О дополнительной мере социальной поддержки лиц, ранее относившихся к числу детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, нуждающихся в обеспечении жильем» принят Парламентом Кузбасса.

01.10.2021

Кто может стать помощником депутата

Депутатский корпус нового созыва приступил к подбору помощников.

29.09.2021
Александра Шелковникова возглавила Новокузнецкий Горсовет

На первом заседании нового, шестого созыва депутатский корпус Новокузнецка избрал спикера и вице-спикера городского Совета.

29.09.2021

В Новокузнецком Совете народных депутатов сформированы четыре фракции

Депутатский корпус шестого созыва представлен четырьмя партиями – «ЕДИНАЯ РОССИЯ», «ЛДПР», «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ», «КПРФ».

17.09.2021
Подготовлены изменения в Устав Новокузнецка

Новокузнечан приглашают на публичные слушания по изменениям в главный документ города.

17.09.2021

Контролирующая функция администрации города усилена

Депутаты Новокузнецкого городского Совета приняли ряд важных решений, касающихся местного контроля в сфере городского хозяйства и благоустройства города.

16.09.2021
Доходы городского бюджета на текущий год увеличены

Уточнения в главный финансовый документ на 2021 год и плановый период утвердили депутаты Новокузнецкого городского Совета на 9-м заседании, состоявшемся во вторник, 14 сентября.

13.09.2021
Скорбим

8 сентября 2021 года на 76-м году жизни скоропостижно скончался в результате продолжительной тяжелой болезни Леонид Михайлович Щекин.

03.07.2021
В День города вручены знаки отличия пятерым почетным гражданам Новокузнецка

2 июля в Новокузнецке стартовало празднование Дня города. Мероприятия открылись торжественным совместным заседанием Новокузнецкого городского Совета народных депутатов и коллегии администрации города.

01.07.2021

Назначены выборы в Новокузнецкий городской Совет народных депутатов

Депутатский корпус пятого созыва принял решение о назначении даты выборов в городской Совет в 2021 году.